home Voltar ao site
Navegação
Fale Conosco
  • location_on

    São Paulo - Matriz R. Buriti Alegre, 525 Vila Ré . São Paulo . SP CEP: 03657-000 - Tel: 11 2023-9999

    Goiânia - Filial End. Décima Segunda Avenida, 321 A QD-60 LT-14 Setor Leste Universitário . Goiania . GO CEP: 74603-020 - Tel: 62 3926-8100

    Rio de Janeiro - Filial End. Rua Gildásio Amado, 55 . 6º andar sala 607 . Barra da Tijuca . Rio de Janeiro . RJ . CEP: 22631-020 - Tel: 21 2051-6130

Deixe sua Mensagem

COMUNICADO PLUMAS CONTÁBIL REFERENTE AO ATENDIMENTO EM “HOME OFFICE” EM VIRTUDE DA QUARENTENA CONF. DECRETO 64.881 DE 22 DE MARÇO DE 2020 – COVID 19 NOVO CORANAVIRUS

COMUNICADO PLUMAS CONTÁBIL REFERENTE AO ATENDIMENTO EM “HOME OFFICE” EM VIRTUDE DA QUARENTENA CONF. DECRETO 64.881 DE 22 DE MARÇO DE 2020 - COVID 19 NOVO CORANAVIRUS

minizinha - COMUNICADO PLUMAS CONTÁBIL REFERENTE AO ATENDIMENTO EM “HOME OFFICE” EM VIRTUDE  DA QUARENTENA  CONF. DECRETO 64.881 DE 22 DE MARÇO DE 2020 –  COVID 19  NOVO CORANAVIRUS

ATENDIMENTO.

Para mantermos nosso contato ainda mais próximo de vocês, vamos repassar  o WhatsApp e e-mails direto de nossos coordenadores e líderes de todos os departamentos, os quais estarão à disposição em horário comercial, entretanto, reforçamos que todas as solicitações deverão ser encaminhadas preferencialmente através da Dominio Atendimento, para que continue havendo um controle do feedback das suas solicitações.    

Caro Cliente, neste momento tão crítico que estamos todos passando, contaremos com a Sua compreensão.

Aproveitamos também para parabeniza-los por estarem aí por nós, sabemos que a sua atividade revendedor, é essencial para a população, continuem firmes, vocês são fortes, e saibam que nós estaremos aqui  por vocês, pois temos certeza que a nossa atividade também é essencial para a saúde de sua empresa.

Estamos juntos nessa, saibam que nossa equipe está se esforçando para manter a excelência nos serviços prestados, mesmo com toda a turbulência gerada por esta pandemia do novo coronavírus, que muito em breve será coisa do passado.

Um grande  abraço virtual da família Plumas Contábil  a todos vocês!

Seguem abaixo os principais meios de contato com nossa equipe:

“ATENDIMENTO PRINCIPAL”: www.dominioatendimento.com:82/login.html

MATRIZ SÃO PAULO

DEPARTAMENTO PESSOAL SP:

Coordenador: Sérgio Gomes – Celular/WhatsApp –   (11)94769-1825 e-mail: sergio@plumascontabil.com.br

Líder de Equipe: Fabiana – Celular/WhatsApp – (11)97375-8115 e-mail: fabiana.lopes@plumascontabil.com.br

Analista DP: Tamiris – Celular/WhatsApp – (11)99807-2800  e-mail tamiris@plumascontabil.com.br

Analista DP: Douglas – Celular/WhatsApp – (11)98349-2971 e-mail: douglas.barbosa@plumascontabil.com.br

DEPARTAMENTO FISCAL SP:

Coordenadora: Tatiane Lopes – Celular/WhatsApp – (11)94747-8315 e-mail: tatiane.lopes@plumascontabil.com.br

Líder de Equipe: Raphel Salles – Celular/WhatsApp –  (11)94700-7394 e-mail: raphael@plumascontabil.com.br

Líder de Equipe: Karen Maehira – Celular/WhatsApp – (11)95278-9547 e-mail: karen@plumascontabil.com.br

Analista Fiscal: Ana Paula – Celular/WhatsApp – (11)94302-3838 e-mail: Ana.paula@plumascontabil.com.br

DEPARTAMENTO CONTÁBIL SP

Gerente Contábil: Eduardo Araújo – Celular/WhatsApp – (11)94771-5602 e-mail: eduardo@plumascontabil.com.br

Analista Contábil: Jaqueline – Celular/WhatsApp – (11) 98096-6831 e-mail: jacqueline.barbosa@plumascontabil.com.br

Ass.Contábil Master: Natalie – Celular/WhatsApp (11)  97090-1532 e-mail: natalie@plumascontabil.com.br

Analista Contábil: Gabriel – Celular/WhatsApp (11) 96829-5721 e-mail: gabriel@plumascontabil.com.br

DEPARTAMENTO REGISTRO/LEGALIZAÇÃO SP

Coordenadora: Isabela Queiroz – Celular/WhatsApp (11)94771-5811 e-mail: isabela@plumascontabil.com.br

Ass. Legal Pleno: Suellyn Pereira – Celular/WhatsApp –  (11)94770-8604 e-mail: suellyn@plumascontabil.com.br

Assistente Legal: Edgard – Celular/WhatsApp –  (11)94770-9324 e-mail: edgard.nolasco@plumascontabil.com.br

DEPARTAMENTO FINANCEIRO MATRIZ  SP E FILIAIS GO E RJ 

Coordenadora: Darlete Almeida – Celular/WhatsApp (11) 94770-6104 e-mail: financeiro@plumascontabil.com.br

DEPARTAMENTO CONSULTORES SP

Enc.Adm: Fernando Fernandes   Celular/WhatsApp – (11) 94770-8581 e-mail: fernando@plumascontabil.com.br

DEPARTAMENTO TRIAGEM/CADASTROS

Analista de Legalização: Isabela Santos – Celular/WhatsApp (11)94798-0799 e-mail: isabela.santos@plumascontabil.com.br

DEPARTAMENTO COMERCIAL/MARKETING

Gerente Comercial: Daniela de Paula – Celular/WhatsApp – (11) 94771-5808 e-mail: daniela@plumascontabil.com.br

DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO  MATRIZ  SP E FILIAIS GO E RJ

Gerente: Antonio João – Celular/WhatsApp(11)  – 94771-5606 e-mail: plumas@plumascontabil.com.br  

FILIAL GOIANIA

GERENCIA ADMINISTRATIVA – GO

Gerente: Jocenildo Maciel – Celular/WhatsApp – (62) 99967-7867 e-mail: jocenildo@plumascontabil.com.br

DEPARTAMENTO PESSOAL GO:

Analista DP: Janaina – Celular/WhatsApp – (62) 99627-7185  e-mail: simone@plumascontabil.com.br

DEPARTAMENTO FISCAL GO:

Analista Fiscal: Jeferson Vidal – Celular/WhatsApp – (62)  9870-1247 e-mail: jeferson@plumascontabil.com.br  

DEPARTAMENTO REGISTRO/LEGALIZAÇÃO GO

Ass. Legalização: Alan – Celular/WhatsApp – (62) 9609-5152 e-mail: alan@plumascontabil.com.br

BASE REGIONAL TOCANTINS

Coordenador: Wesley Araujo – Celular/WhatsApp – (63) 99264-3774/(62) 99662-1895 e-mail: wesley.araujo@plumascontabil.com.br

FILIAL RIO DE JANEIRO

GERENCIA ADMINISTRATIVA – RJ

Líder Consultores: Alessandro Forti – Celular/WhatsApp – (21) 99166-3517/(11)94724-4203 e-mail: alessandro@plumascontabil.com.br

DEPARTAMENTO FISCAL RJ:

Analista Fiscal: Gabriela Haraguti – Celular/WhatsApp (21)96494-5952 e-mail: gabriela.haraguti@plumascontabil.com.br   

DEPARTAMENTO PESSOAL RJ:

Ass.DP: Maísa – Celular/WhatsApp – (21) 99157-4237 e-mail: maisa@plumascontabil.com.br

DEPARTAMENTO REGISTRO/LEGALIZAÇÃO RJ

Colaboradora: Lediele – Celular/WhatsApp –  (21)  99860-6714 e-mail: ledielen@plumascontabil.com.br

Nossos escritórios permanecerão fechados enquanto determinado pelo Governo devido à quarentena, mas todos os coordenadores acima, juntamente com os demais colaboradores de nossa equipe estão trabalhando em home office para prestar-lhe o melhor serviço possível. 

Luiz Rinaldo – Ceo Plumas Contábil

COMUNICADO PLUMAS CONTÁBIL REFERENTE AO ATENDIMENTO EM “HOME OFFICE” EM VIRTUDE DA QUARENTENA CONF. DECRETO 64.881 DE 22 DE MARÇO DE 2020 – COVID 19 NOVO CORANAVIRUS
3.5 (70%) 2 vote[s]

Marcadores:

Não perca mais nenhum post!

Assine nosso blog e receba novos posts frequentemente em seu email.

Comentários

Deixe um comentário

avatar
  Subscribe  
Notify of